您好,欢迎您来到龙8官方网站网址购物! 登录 免费注册
您当前的位置: 首页 » 资讯列表 » 2014年仁川亚运会9月27日比赛赛程及单项比赛时间
商城资讯

2014年仁川亚运会9月27日比赛赛程及单项比赛时间

发布日期:2014-09-25 21:55:31

  2014年9月27号将是仁川亚运会第八日的角逐,乒乓球比赛将开始预赛,皮划艇预赛、羽毛球男子第三轮单打、女子单打半决赛、女子排球1/4决赛、射击、射箭、田径、摔跤产生金牌。下面是2014年仁川亚运会9月27日比赛赛程和比较时间表

 

 

羽毛球最帅小鲍使用球拍:/goods-2209.html

 

2014年亚运会第八日赛程
日期 时间 项目 小项 备注
9月27日 06:20 高尔夫 男子团体 第三轮
06:20 高尔夫 男子个人 第三轮
06:20 高尔夫 女子团体 第三轮
06:20 高尔夫 女子个人 第三轮
08:00 保龄球 男子三人赛 第一场
08:00 藤球 女子团体 半决赛
08:00 垒球 女子比赛 日本vs泰国
08:00 射击 男子10米移动靶混合速个人 资格赛
08:00 射击 男子50米步枪三姿个人 资格赛
08:30 板球 男子比赛 韩国vs马来西亚
08:30 射击 女子飞碟双向个人 资格赛
09:00 皮划艇-静水 男子单人皮艇1000米 预赛1
09:00 射箭 复合弓女子团体 季军战
09:00 乒乓球 男子团体 预赛
09:00 乒乓球 女子团体 预赛
09:10 皮划艇-静水 男子单人皮艇1000米 预赛2
09:20 皮划艇-静水 男子单人划艇1000米 预赛1
09:25 射箭 复合弓女子团体 产生金牌
09:30 皮划艇-静水 男子单人划艇1000米 预赛2
09:40 皮划艇-静水 男子双人划艇1000米 预赛1
09:50 皮划艇-静水 男子双人划艇1000米 预赛2
09:50 射箭 复合弓男子团体 季军战
10:00 皮划艇-静水 男子双人皮艇1000米 预赛1
10:00 帆船帆板 竞赛日4
10:00 网球 男子双打 1/4决赛
10:00 网球 男子单打 第三轮
10:00 网球 女子双打 1/4决赛
10:00 网球 女子单打 第三轮
10:00 网球 混合双打 1/4决赛
10:10 皮划艇-静水 男子双人皮艇1000米 预赛2
10:15 射箭 复合弓男子团体 产生金牌
10:30 自行车-公路 女子公路个人计时赛 产生金牌
10:30 垒球 女子比赛 韩国vs菲律宾
10:40 皮划艇-静水 女子单人皮艇500米 预赛1
10:45 皮划艇-静水 女子单人皮艇500米 预赛2
11:00 皮划艇-静水 男子四人皮艇1000米 预赛1
11:00 排球 女子比赛 1/4决赛
11:10 皮划艇-静水 男子四人皮艇1000米 预赛2
11:30 棒球 男子比赛 半决赛
11:30 排球 男子比赛 土库曼斯坦vs缅甸
12:00 羽毛球 男子单打 第三轮
12:00 羽毛球 女子单打 半决赛
12:00 羽毛球 混合双打 第三轮
12:00 曲棍球 男子比赛 阿曼vs巴基斯坦
12:00 沙滩排球 男子比赛 半决赛
12:00 射击 女子飞碟双向团体 产生金牌
12:00 射击 女子飞碟双向个人 产生金牌
12:00 摔跤 男子自由式57公斤级 资格赛
12:00 摔跤 男子自由式70公斤级 资格赛
12:00 摔跤 女子自由式48公斤级 资格赛
12:00 摔跤 女子自由式63公斤级 资格赛
12:15 射击 男子50米步枪三姿团体 产生金牌
12:15 射击 男子50米步枪三姿个人 产生金牌
12:30 保龄球 女子三人赛 第一场
13:00 篮球 男子 复赛
13:00 篮球 男子 复赛
13:00 拳击 女子51公斤级 预赛
13:00 拳击 女子60公斤级 预赛
13:00 拳击 女子75公斤级 预赛
13:00 板球 男子比赛 科威特vs尼泊尔
13:00 沙滩排球 男子比赛 半决赛
13:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇200 米 预赛1
13:00 自行车-公路 男子公路个人计时赛 产生金牌
13:00 垒球 女子比赛 中国vs中华台北
13:00 壁球 女子团体 产生金牌
13:00 射击 男子10米移动靶混合速团体 产生金牌
13:00 射击 男子10米移动靶混合速个人 产生金牌
13:05 皮划艇-静水 女子单人皮艇200 米 预赛2
13:10 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 预赛1
13:15 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 预赛2
13:20 皮划艇-静水 男子单人划艇200米 预赛1
13:25 皮划艇-静水 男子单人划艇200米 预赛2
13:30 藤球 女子团体 半决赛
13:30 射箭 复合弓女子个人 半决赛
13:30 排球 女子比赛 1/4决赛
13:30 摔跤 男子自由式57公斤级 淘汰赛
13:30 摔跤 男子自由式70公斤级 淘汰赛
13:30 摔跤 女子自由式48公斤级 淘汰赛
13:30 摔跤 女子自由式63公斤级 淘汰赛
13:40 皮划艇-静水 女子双人皮艇500米 预赛1
13:44 射箭 复合弓女子个人 半决赛
13:45 皮划艇-静水 女子双人皮艇500米 预赛2
13:55 皮划艇-静水 男子双人皮艇200米 预赛1
13:58 射箭 复合弓男子个人 半决赛
14:00 曲棍球 男子比赛 日本vs马来西亚
14:00 沙滩排球 女子比赛 半决赛
14:00 皮划艇-静水 男子双人皮艇200米 预赛2
14:00 排球 男子比赛 伊朗vs马尔代夫
14:00 水球 男子比赛 科威特vs中国
14:02 射箭 复合弓男子个人 半决赛
14:30 射箭 复合弓女子个人 季军战
14:44 射箭 复合弓女子个人 产生金牌
14:58 射箭 复合弓男子个人 季军战
15:00 沙滩排球 女子比赛 半决赛
15:00 摔跤 男子自由式57公斤级 复活赛
15:00 摔跤 男子自由式70公斤级 复活赛
15:00 摔跤 女子自由式48公斤级 复活赛
15:00 摔跤 女子自由式63公斤级 复活赛
15:02 射箭 复合弓男子个人 产生金牌
15:15 篮球 女子比赛 尼泊尔vs蒙古
15:15 篮球 女子比赛 中国香港vs卡塔尔
15:30 垒球 女子比赛 日本vs菲律宾
15:30 壁球 男子团体 产生金牌
16:00 曲棍球 男子比赛 印度vs中国
16:00 排球 女子比赛 1/4决赛
16:00 水球 男子比赛 韩国vs中国香港
16:30 羽毛球 男子双打 半决赛
16:30 排球 男子比赛 韩国vs卡塔尔
17:30 篮球 男子比赛 复赛
17:30 篮球 男子比赛 复赛
17:30 棒球 男子比赛 半决赛
17:30 田径 女子100米 预赛
17:40 田径 女子跳远 预赛
17:55 田径 男子链球 产生金牌
18:00 羽毛球 女子双打 产生金牌
18:00 拳击 男子52公斤级 预赛
18:00 拳击 男子69公斤级 预赛
18:00 曲棍球 男子比赛 韩国vs孟加拉国
18:00 田径 男子100米 预赛
18:00 水球 男子比赛 新加坡vs哈萨克斯坦
18:00 摔跤 男子自由式57公斤级 季军战
18:10 摔跤 男子自由式57公斤级 产生金牌
18:20 摔跤 男子自由式70公斤级 季军战
18:25 田径 女子铅球 产生金牌
18:30 田径 女子10000米 产生金牌
18:30 排球 女子比赛 1/4决赛
18:30 摔跤 男子自由式70公斤级 产生金牌
19:00 摔跤 女子自由式48公斤级 季军战
19:10 摔跤 女子自由式48公斤级 产生金牌
19:20 摔跤 女子自由式63公斤级 季军战
19:25 田径 女子400米 预赛
19:30 摔跤 女子自由式63公斤级 产生金牌
20:00 田径 男子400米 预赛
20:20 田径 男子5000米决赛 产生金牌
20:50 田径 女子3000米障碍赛 产生金牌

 

 看完“2014年仁川亚运会9月26日比赛赛程及单项比赛时间”的新闻资讯,应该对购买一下商品有帮助:

轮滑鞋-篮球-足球-台球杆-护具-龙8官方网站网址-综合频道

龙8官方网站网址:

 

关于我们|常见问题|加入龙8官方网站网址|正品保障|联系我们|网站地图


© 2005-2025 龙8官方网站网址 版权所有,并保留所有权利