您好,欢迎您来到龙8官方网站网址购物! 登录 免费注册
您当前的位置: 首页 » 资讯列表 » 2014年仁川亚运会9月25日赛程安排及单项比赛时间
商城资讯

2014年仁川亚运会9月25日赛程安排及单项比赛时间

发布日期:2014-09-23 10:35:58

  2014仁川亚运会9月24日时亚运会开赛第六日,从下面的比赛赛程中我们可以看到25日的重点赛事是高尔夫开赛,还有大家关注羽毛球比赛的第二轮开始,还有网球的第二轮。排球的中国vs中华台北和中国香港vs马尔代夫、保龄球、飞碟射击、铁人三项、举重、自行车-场地、体操等产生金牌。

  以下是2014年仁川亚运会9月25日全部赛程和详细的比赛时间表,敬请关注。

 

2014年亚运会第六日赛程
日期 时间 项目 小项 备注
9月25日 06:20 高尔夫 男子团体 第一轮
06:20 高尔夫 男子个人 第一轮
06:20 高尔夫 女子团体 第一轮
06:20 高尔夫 女子个人 第一轮
08:00 保龄球 男子双人赛 第一场
08:00 羽毛球 男子双打 第二轮
08:00 羽毛球 男子单打 第一轮
08:00 羽毛球 女子双打 第三轮
08:00 羽毛球 女子单打 第二轮
08:00 羽毛球 混合双打 第一轮
08:00 击剑 女子重剑团体 1/8决赛
08:00 马术 三项赛个人赛 越野赛
08:00 沙滩排球 女子比赛 1/8决赛
08:00 藤球 男子团体   泰国vs日本
08:00 藤球 男子团体 印度vs韩国
08:00 藤球 男子团体 马来西亚vs中国
08:00 游泳 男子100米自由泳 预赛
08:00 游泳 男子200米仰泳 预赛
08:00 游泳 男子50米蝶泳 预赛
08:00 游泳 女子4x100米混合泳接力 预赛
08:00 游泳 女子50米蛙泳 预赛
08:00 游泳 女子800米自由泳 慢组决赛
08:00 射击 男子10米移动靶个人 资格赛
08:00 射击 男子25米标准手枪个人 资格赛
08:00 射击 男子50米步枪卧射个人 资格赛
08:30 板球 女子比赛 半决赛
08:30 射击 女子飞碟双多向个人 资格赛
08:30 射箭 复合弓男子团体 1/8决赛
08:30 射箭 复合弓女子团体 1/8决赛
09:00 击剑 男子花剑团体 1/8决赛
09:00 赛艇 男子双人双桨 决赛B组
09:00 手球 男子比赛 复赛
09:00 沙滩排球 女子比赛 1/8决赛
09:00 壁球 男子团体 第四轮
09:00 自行车-场地 男子凯林赛 第一轮
09:00 铁人三项 女子比赛  产生金牌
09:00 射箭 复合弓男子团体 1/4决赛
09:00 射箭 复合弓女子团体 1/4决赛
09:00 网球 男子双打 第二轮
09:00 网球 男子单打 第二轮
09:00 网球 女子双打 第一轮
09:00 网球 女子单打 第二轮
09:00 网球 混合双打 第二轮
09:10 赛艇 男子单人双桨 决赛B组
09:20 赛艇 男子轻量级四人双桨 决赛B组
09:24 自行车-场地 女子全能赛 第四项
09:30 赛艇 女子四人双桨 决赛B组
09:36 自行车-场地 男子凯林赛 复活赛
09:40 射箭 复合弓男子个人 1/32决赛
09:40 射箭 复合弓女子个人 1/32决赛
09:45 赛艇 男子双人双桨  产生金牌
09:50 射击 男子飞碟双多向个人 资格赛
10:00 击剑 女子重剑团体 1/4决赛
10:00 赛艇 女子轻量级双人双桨  产生金牌
10:00 沙滩排球 女子比赛 1/8决赛
10:00 帆船帆板 竞赛日2
10:10 射箭 复合弓男子个人 1/16决赛
10:10 射箭 复合弓女子个人 1/16决赛
10:15 赛艇 男子单人双桨  产生金牌
10:30 赛艇 女子轻量级单人双桨  产生金牌
10:30 射击 男子50米步枪卧射团体  产生金牌
10:30 射击 男子50米步枪卧射个人  产生金牌
10:40 射箭 复合弓男子个人 1/8决赛
10:40 射箭 复合弓女子个人 1/8决赛
10:45 赛艇 男子轻量级四人双桨  产生金牌
11:00 击剑 男子花剑团体 1/4决赛
11:00 赛艇 女子四人双桨  产生金牌
11:00 手球 男子比赛 复赛
11:00 沙滩排球 女子比赛 1/8决赛
11:00 举重 男子94公斤级 B组决赛
11:15 赛艇 男子八人单桨有舵手  产生金牌
11:30 棒球 男子比赛   蒙古vs日本
11:30 射击 男子25米标准手枪团体  产生金牌
11:30 射击 男子25米标准手枪个人  产生金牌
12:00 击剑 女子重剑团体 半决赛
12:00 曲棍球 男子比赛   新加坡vs日本
12:00 手球 女子比赛   乌兹别克斯坦vs中国香港
12:00 沙滩排球 男子比赛 1/8决赛
12:00 射击 女子飞碟双多向团体  产生金牌
12:00 射击 女子飞碟双多向个人  产生金牌
13:00 篮球 男子比赛 中国vs中华台北
13:00 篮球 男子比赛 伊朗vs菲律宾
13:00 拳击 男子52公斤级 预赛
13:00 拳击 男子75公斤级 预赛
13:00 板球 女子比赛 半决赛
13:00 击剑 男子花剑团体 半决赛
13:00 手球 男子比赛 复赛
13:00 沙滩排球 男子比赛 1/8决赛
13:00 壁球 女子团体 第三轮
13:00 射击 男子飞碟双多向团体  产生金牌
13:00 射击 男子飞碟双多向个人  产生金牌
13:00 铁人三项 男子比赛  产生金牌
13:00 射箭 复合弓女子团体 半决赛
13:00 排球 女子比赛   中国vs中华台北
13:00 排球 女子比赛 中国香港vs马尔代夫
13:00 举重 男子105公斤级 B组决赛
13:25 射箭 复合弓女子团体 半决赛
13:30 保龄球 男子双人赛  产生金牌
13:30 藤球 女子团体 泰国vs缅甸
13:30 藤球 女子团体 印度vs韩国
13:30 藤球 女子团体   中国vs越南
13:30 射击 男子10米移动靶团体  产生金牌
13:30 射击 男子10米移动靶个人  产生金牌
13:50 射箭 复合弓男子团体 半决赛
14:00 曲棍球 男子比赛 斯里兰卡vs阿曼
14:00 手球 女子比赛   中国vs泰国
14:00 沙滩排球 男子比赛 1/8决赛
14:00 排球 男子比赛   日本vs科威特
14:00 水球 男子比赛   中国vs日本
14:15 射箭 复合弓男子团体 半决赛
14:50 射箭 复合弓女子个人 1/4决赛
15:00 手球 男子比赛 复赛
15:00 沙滩排球 男子比赛 1/8决赛
15:00 自行车-场地 女子争先赛 半决赛
15:00 举重 女子75公斤级  产生金牌
15:04 射箭 复合弓女子个人 1/4决赛
15:06 自行车-场地 女子全能赛 第五项
15:15 篮球 女子比赛 尼泊尔vs卡塔尔
15:15 篮球 女子比赛 蒙古vs哈萨克斯坦
15:18 自行车-场地 女子争先赛 半决赛
15:18 射箭 复合弓女子个人 1/4决赛
15:24 自行车-场地 男子凯林赛 半决赛
15:32 射箭 复合弓女子个人 1/4决赛
15:36 自行车-场地 女子争先赛 半决赛
15:46 射箭 复合弓男子个人 1/4决赛
15:57 自行车-场地 女子全能赛  产生金牌
16:00 足球 男子比赛 1/8决赛
16:00 足球 男子比赛 1/8决赛
16:00 曲棍球 男子比赛 印度vs巴基斯坦
16:00 手球 女子比赛   日本vs哈萨克斯坦
16:00 排球-沙滩排球 男子比赛 1/8决赛
16:00 壁球 男子团体 第五轮
16:00 射箭 复合弓男子个人 1/4决赛
16:00 排球 男子比赛 中国香港vs伊朗
16:00 水球 男子比赛   新加坡vs中国香港
16:14 射箭 复合弓男子个人 1/4决赛
16:28 射箭 复合弓男子个人 1/4决赛
16:47 自行车-场地 女子争先赛 决赛1
17:00 击剑 女子重剑团体  产生金牌
17:00 手球 男子比赛 复赛
17:13 自行车-场地 女子争先赛 决赛2
17:19 自行车-场地 男子凯林赛  产生金牌
17:30 篮球 男子比赛   韩国vs约旦
17:30 篮球 男子比赛   日本vs卡塔尔
17:30 棒球 男子比赛 中国vs巴基斯坦
17:30 棒球 男子比赛 中国香港vs韩国
17:31 自行车-场地 女子争先赛  产生金牌
18:00 拳击 男子46-49公斤级 预赛
18:00 拳击 男子64公斤级 预赛
18:00 击剑 男子花剑团体  产生金牌
18:00 曲棍球 男子比赛 马来西亚vs韩国
18:00 体操 男子跳马  产生金牌
18:00 游泳 男子50米蝶泳  产生金牌
18:00 排球 男子比赛 泰国vs中国
18:00 举重 男子94公斤级  产生金牌
18:00 水球 男子比赛   哈萨克斯坦vs韩国
18:06 游泳 女子50米蛙泳  产生金牌
18:24 游泳 男子100米自由泳  产生金牌
18:30 排球 女子比赛   韩国vs日本
18:40 体操 女子平衡木  产生金牌
18:40 游泳 女子800米自由泳  产生金牌
19:00 足球 男子比赛 1/8决赛
19:00 足球 男子比赛 1/8决赛
19:00 手球 男子比赛 复赛
19:03 游泳 男子200米仰泳  产生金牌
19:20 游泳 女子4x100米混合泳接力  产生金牌
19:35 体操 男子双杠  产生金牌
20:15 体操 女子自由体操  产生金牌
21:10 体操 男子单杠  产生金牌


看完“2014年仁川亚运会9月25日赛程安排及单项比赛时间”的新闻资讯,应该对购买一下商品有帮助:

轮滑鞋-篮球-足球-台球杆-护具-龙8官方网站网址-综合频道

龙8官方网站网址:

关于我们|常见问题|加入龙8官方网站网址|正品保障|联系我们|网站地图


© 2005-2025 龙8官方网站网址 版权所有,并保留所有权利