您好,欢迎您来到龙8官方网站网址购物! 登录 免费注册
您当前的位置: 首页 » 资讯列表 » 2014年仁川亚运会9月23日赛程安排及比赛时间
商城资讯

2014年仁川亚运会9月23日赛程安排及比赛时间

发布日期:2014-09-22 10:06:17

  2014年仁川亚运会到23号的话已经是第四天了,今天有哪些精彩赛事呢?有游泳、柔道的预赛。射击、壁球、武术、举重、击剑、体操、羽毛球团体赛等产生金牌。还其他亚运会项目也在进行中,下面是详细的23日亚运会项目比赛赛程及时间安排表。

 

2014年亚运会第四日赛程
日期 时间 项目 小项 备注
9月23日 08:00 保龄球 男子个人赛 第一场
08:00 击剑 女子佩剑团体 1/4决赛
08:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
08:00 武术 男子太极拳太极剑全能 太极剑决赛
08:00 藤球 男子团体 日本vs印度
08:00 藤球 男子团体 泰国vs韩国
08:00 藤球 男子团体 中国vs印尼
08:00 游泳 男子200米蛙泳 预赛
08:00 游泳 男子400米自由泳 预赛
08:00 游泳 男子50米自由泳 预赛
08:00 游泳 女子100米蝶泳 预赛
08:00 游泳 女子400米个人混合泳 预赛
08:00 游泳 女子4x200米自由泳接力 预赛
08:00 游泳 女子50米仰泳 预赛
08:00 射击 男子10米气步枪个人 资格赛
08:00 射击 男子25米手枪速射个人 资格赛
08:30 板球 女子1/4决赛   日本vsC组第一
08:30 射击 女子飞碟多向个人 资格赛
09:00 击剑 男子重剑团体 1/16决赛
09:00 赛艇 男子双人双桨 复活赛
09:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
09:00 自行车-场地 女子争先赛 资格赛
09:00 射箭 复合弓男子个人 资格赛
09:00 射箭 反曲弓女子个人 资格赛
09:00 网球 男子团体 半决赛
09:00 网球 男子单打 第一轮
09:00 网球 女子单打 第一轮
09:00 网球 混合双打 第一轮
09:10 赛艇 男子双人双桨 复活赛
09:20 赛艇 男子单人双桨 复活赛
09:20 自行车-场地 男子全能赛 第四项
09:30 赛艇 男子轻量级四人双桨 复活赛
09:40 赛艇 女子四人双桨 复活赛
10:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
10:10 击剑 男子重剑团体 1/8决赛
10:45 射击 男子10米气步枪团体  产生金牌
10:45 射击 男子10米气步枪个人  产生金牌
11:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
11:00 壁球 女子单打  产生金牌
11:30 棒球 男子比赛   中国vs蒙古
12:00 曲棍球 男子比赛 中国vs斯里兰卡
12:00 马术 盛装舞步个人赛  产生金牌
12:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
12:00 壁球 男子单打  产生金牌
12:00 排球 男子比赛 哈萨克斯坦vs卡塔尔
12:20 击剑 男子重剑团体 1/4决赛
12:30 射击 女子飞碟多向团体  产生金牌
12:30 射击 女子飞碟多向个人  产生金牌
13:00 篮球 男子比赛   中国台北vs资格赛B2
13:00 篮球 男子比赛 菲律宾vs资格赛B1
13:00 板球 女子1/4决赛 斯里兰卡vsC组第二
13:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
13:00 柔道 男子团体 预赛
13:00 柔道 女子团体 预赛
13:00 武术 男子太极拳太极剑全能  产生金牌
13:00 武术 女子长拳  产生金牌
13:00 举重 男子77公斤级 B组决赛
13:20 击剑 女子佩剑团体 半决赛
13:30 保龄球 男子个人赛  产生金牌
13:30 体操 男子全能  产生金牌
13:30 藤球 女子团体 缅甸vs印度
13:30 藤球 女子团体 泰国vs韩国
13:30 藤球 女子团体 越南vs印尼
13:30 射箭 反曲弓男子个人 资格赛
13:30 射箭 复合弓女子个人 资格赛
14:00 曲棍球 男子比赛   孟加拉国vs 新加坡
14:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
14:00 花样游泳 个人项目  产生金牌
14:00 排球 女子比赛 中国vs中国香港
14:00 水球 女子比赛 乌兹别克斯坦vs日本
14:20 击剑 男子重剑团体 半决赛
14:30 排球 男子比赛 巴基斯坦vs日本
15:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
15:00 自行车-场地 女子争先赛 1/8决赛
15:00 举重 女子63公斤级  产生金牌
15:15 篮球 女子比赛 蒙古vs中国香港
15:15 篮球 女子比赛   哈萨克斯坦vs 尼泊尔
15:18 自行车-场地 男子争先赛 1/4决赛
15:30 柔道 男子团体 半决赛
15:30 柔道 女子团体 半决赛
15:30 自行车-场地 女子争先赛 复活赛
15:36 自行车-场地 男子争先赛 1/4决赛
15:48 自行车-场地 男子全能赛 第五项
16:00 足球 女子比赛   越南vs中国香港
16:00 曲棍球 男子比赛   阿曼vs印度
16:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
16:00 排球 女子比赛 哈萨克斯坦vs马尔代夫
16:00 水球 女子比赛 新加坡vs哈萨克斯坦
16:08 自行车-场地 男子争先赛 1/4决赛
16:20 柔道 男子团体 复活赛
16:20 柔道 女子团体 复活赛
16:35 自行车-场地 男子争先赛 5-8名排位赛
16:38 自行车-场地 男子全能赛  产生金牌
17:00 击剑 女子佩剑团体  产生金牌
17:00 体操 女子全能  产生金牌
17:00 壁球 男子团体 第一轮
17:00 排球 男子比赛   中国vs土库曼斯坦
17:30 篮球 男子比赛 约旦vs资格赛A2
17:30 篮球 男子比赛 卡塔尔vs资格赛A1
17:30 棒球 男子比赛   日本vs巴基斯坦
17:30 棒球 男子比赛 中华台北vs泰国
17:30 羽毛球 男子团体  产生金牌
18:00 击剑 男子重剑团体  产生金牌
18:00 曲棍球 男子比赛   日本vs韩国
18:00 武术 散打女子52公斤级 半决赛
18:00 游泳 女子50米仰泳  产生金牌
18:00 举重 男子77公斤级  产生金牌
18:00 水球 女子比赛   中国vs中国香港
18:06 游泳 男子50米自由泳  产生金牌
18:20 武术 散打女子60公斤级 半决赛
18:24 游泳 女子400米个人混合泳  产生金牌
18:30 排球 女子比赛   韩国vs泰国
18:40 武术 散打男子56公斤级 半决赛
18:43 游泳 男子200米蛙泳  产生金牌
19:00 柔道 男子团体 季军战

 

看完“2014年仁川亚运会9月23日赛程安排及比赛时间”的新闻资讯,应该对购买一下羽毛球商品有帮助:

羽毛球频道-羽毛球拍-羽毛球包-羽毛球鞋-羽毛球服-羽毛球配件

龙8官方网站网址


关于我们|常见问题|加入龙8官方网站网址|正品保障|联系我们|网站地图


© 2005-2025 龙8官方网站网址 版权所有,并保留所有权利